+
  1. Настоятельно рекомендую прочитать правила данного раздела http://forum.goodtrading.ru/threads/Обновление-ссылок.2836/
Гость Много интересного про трейдинг вы найдете на портале для трейдеров Мой эверест

Банковский депозит

Тема в разделе "Инвестирование", создана пользователем RealTrader, 22 апр 2016.

1. RealTrader

RealTrader Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      Если вы хотите инвестировать деньги и забыть про них на какой нибудь срок, то банковский депозит, это лучший вариант для вас.

До 2015 года процентная ставка по вкладам было около 10% годовых, но после того как ЦБ поднял ключевую ставку по банкам, ставки по вкладам достигают 18%. Так же в 2015 году страховая сумма по вкладам была увеличена вдвое — до 1400 тысяч рублей. Поэтому если у вас есть лишние деньги — вкладывайте, пусть они работают, а не лежат мертвым грузом. Самыми надежными банками на данный момент являются: Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. Но и % ставку по вкладам они предлагают ниже.

Я несколько лет назад брал кредит на машину, рядом с домом есть Сбербанк и Банк Открытие. Для Сбербанка я подготовил кучу документов и ждал еще несколько дней пока они рассчитывают % ставку. В Открытии я принес только паспорт, и в тот же день мне сообщили такой же %, как и в Сбербанке. Соответственно я выбрал банк, с которым я меньше запарывался. Ну и так как, у меня до сих пор кредит в том банке, вклад я решил открыть в нем же. Это был небольшой гарант для меня — я должен банку денег за кредит, а банк должен денег мне за вклад.

Я сделал депозит в банке, когда ЦБ поднял ключевую ставку, под 18,25%. Сейчас тот же вклад в том же банке под 14,5%. Но даже этот процент, очень неплох. Конечно, если хочется больше прибыли, то можно вкладывать в памм.

На сегодняшний день вы можете сделать вклад в банке под 14-18% годовых, в зависимости от надежности и репутации банка. Выбирайте подходящий вам вариант и вы получите ваш первый пассивный источник дохода.

Так что банковский депозит, на данный момент, самый лучший вариант вложений. Ваши деньги будут застрахованы государством и вам не надо постоянно следить за ними.

2. olegclikov

olegclikov Пользователь GoodUser

Симпатии:
      246
      Антипатии:
      0
      RealTrader, допустим вложил 20 т.р., под 18%, это целых 3600 рублей за год! Огромные деньжищи!
      Хоть государство и гарантирует выплаты, при банкротстве банка, не факт что вернут деньги со вклада....тем более в российские банки вкладываться....
      Эти вклады чушь, выхлопа нет....да и нет смысла по несколько тысяч ложить, нужны миллионы, но не у всех они есть.

3. goodadmin

goodadmin Администратор

Симпатии:
      2.811
      Антипатии:
      0
      Про 20к речь не идет, их даже пропить мало )

4. Vetalik

Vetalik Пользователь

Симпатии:
      0
      Антипатии:
      1
      Да под банковские проценты вкладываться то такое себе, потому что инфляция и прочие штуки могут негативно сказаться.