-

Выбор торгового терминала (торговой платформы) Форекс

Тема в разделе "Торговые терминалы", создана пользователем RealTrader, 21 май 2017.

1. RealTrader

RealTrader Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      На сегодняшний день, как я и раньше упоминал существует очень большое количество различных торговых терминалов форекс, по этому, в данном топике речь пойдет о выборе торгового терминала Форекс, из которого вы узнаете: общие критерии при выборе торгового терминала (торговой платформы), о самом популярном и проверенным временем торговом терминале МетаТрейдер 4 (MetaTrader 4), а также почему трейдеры форекс выбирают торговый терминал MetaTrader 4.

Так, как существует огромное количество различных торговых терминалов (платформ), начинающий (обучающийся) трейдер, который только пришел на валютный рынок форекс, не знает по каким критерием следует выбирать торговую платформу, и на что нужно обращать свое внимание. Перечислять каждую существующею торговую платформу я не вижу не какого смысла, а ели реально кому интересно, о каком-то отдельном торговом терминале форекс то задавайте смело свои вопросы в комментариях, постараюсь подробно Вам ответить.

С моей точки зрения, существует 7 основных критерий выбора торгового терминала на которые, следует обратить свое внимание обучающемуся трейдеру форекс:

1. Торговый терминал форекс должен иметь достаточный функциональный набор инструментов, для проведение качественного технического анализа.

2. Высокая скорость, а также качественная связь обработки данных через всемирную паутину Интернет.

3. Интерфейс торгового терминала форекс должен быть максимально простым и понятным для пользования трейдеров форекс.

4. Торговый терминал должен иметь в своем функционале аналитические материалы, а также экономические и политические новости.

5. Техническая поддержка должна присутствовать 24 часа в сутки.

6. Возможность создания и использования торгового советника форекс.

7. Создание своего индикатора и его использования, а также тестирования и применение своей торговой стратегии.

Ко всем выше перечисленным критериям выбора торгового терминала форекс подходит самый популярный и проверенный временем торговый терминал под названием: MetaTrader 4 (МетаТрейдер4).

Практически у каждого брокера форекс присутствует торговая платформа МетаТрейдер4, также существует торговая платформа МетаТрейдер5 но почему-то уже на протяжении около 2 лет МТ5 не как не могут нормально доработать. Да, некоторые брокеры форекс дают право скачать бесплатно торговый терминал MetaTradr5, только одни разрешают торговать на демо-счетах, а другие разрешают торговать только крупными счетами. По этому на данном этапе обучения форекс, торговый терминал под названием МетаТрейдер5 мы рассматривать не будем. Возможно когда брокеры полностью доработают МТ5, и все трейдеры перейду на его работу, то конечно же мы будем подробно его разбирать. Так что пока мы данный терминал отложим в сторону и вернемся к нашему знаменитому МТ4.

Чем же наш торговый терминал МетаТредер4 такой знаменитый, и почему практически все трейдеры форекс выбирают именно эту торговую платформу ? Да потому что это самая устойчивая торговая платформа за счет своего удобства и простаты в применение, которая официально вышла 1-го Июля 2005г. и по сегодняшний день является самой востребованной и лидирующей платформой среди торгующих трейдеров форекс.

Рас уж вы заинтересовались обучением форекс на серьезном уровне, то наверняка вы решили для себя, что хотите научится зарабатывать профессионально, тогда я настоятельно рекомендую начать свою обучающею торговлю с торговым терминалом MetaTrader 4 и для начала отрыть Демо-счет.

Также хочу добавит, что торговый терминал МТ4 можно скачать абсолютно БЕСПЛАТНО.

Выбор торгового терминала (торговой платформы) Форекс.jpg

2. Ромео

Ромео Пользователь

Симпатии:
      2
      Антипатии:
      0
      Я торгую через мобильные приложения от АМаркетс МТ4 на андроиде, очень удобно, советую!

3. Vetalik

Vetalik Пользователь

Симпатии:
      0
      Антипатии:
      1
      А через Виндовс на телефоне есть у них возможность торговать?

4. Ромео

Ромео Пользователь

Симпатии:
      2
      Антипатии:
      0
      Насколько я знаю Айос и андроид есть, на видновс под вопросом. Задай вопрос в техподдержку.