+
Гость Много интересного про трейдинг вы найдете на портале для трейдеров Мой эверест

Налоги для инвесторов

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Татьяна Суфиянова, 23 янв 2017.

1. Татьяна Суфиянова

Татьяна Суфиянова Пользователь

Симпатии:
      4
      Антипатии:
      0
      Друзья, рада всех приветствовать!
      Меня зовут Татьяна Суфиянова. Я консультант по налогам и сборам, практикующий специалист по подготовке пакета документов в налоговый орган для сальдирования убытков на фондовом рынке.
      На данном форуме я хочу для вас публиковать всю необходимую и нужную информацию, касающуюся налоговых вопросов.
      Если у кого-то из вас будут возникать вопросы, пишите мне и я вам помогу.

Thomas и goodadmin нравится это.
    2. Татьяна Суфиянова

Симпатии:
      4
      Антипатии:
      0
      Убытки на фондовом рынке можно вернуть в течение 10 лет

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Меня сегодня спросили, с какого года можно зачесть убытки, полученные на фондовом рынке? Например, трейдер в 2011 году получил убыток в размере 560 тыс.руб. Далее в 2015 году была получена прибыль в размере 800 тыс.руб., в 2016 году операции с ценными бумагами не совершались. Как можно зачесть полученные убытки?
      Приведу пример расчета – надо сдать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год (год, в котором была получена прибыль) и отразить данные со справки 2-НДФЛ за 2015 год. Такую справку даст вам ваш брокер. После чего вы отражаете сумму полученного убытка в 2011 году и в итоге получаем, что налоговый орган вам вернет 13% от 560 тыс.руб.
      Почему так? Потому что с суммы прибыли брокер уже удержал в свое время с вас подоходный налог и заплатил его в бюджет и суммы прибыли «хватает» для сальдирования вашего убытка. Вы смело можете подавать пакет документов для возврата подоходного налога.
      В какие сроки надо сдать пакет документов? В любое удобное для вас время. Ограничительных сроков в данном случае нет!

goodadmin и Thomas нравится это.
    3. Александр По

Александр По Пользователь

Симпатии:
      1
      Антипатии:
      0
      Добрый день. А большинство моих знакомых кто торгует, не платят налогов вообще..

4. goodadmin

goodadmin Администратор

Симпатии:
      2.811
      Антипатии:
      0
      Не все из них кто торгует, зарабатывает, по этому и ..

5. Татьяна Суфиянова

Симпатии:
      4
      Антипатии:
      0
      Опасно все это. Можно не платить, у каждого есть выбор.

6. Ромео

Ромео Пользователь

Симпатии:
      2
      Антипатии:
      0
      Какие налоги на форекс?

7. sofertos

sofertos Пользователь

Симпатии:
      0
      Антипатии: