+
Гость Много интересного про трейдинг вы найдете на портале для трейдеров Мой эверест

Рабочая и прибыльная система на медианах

Тема в разделе "Thomas", создана пользователем Thomas, 7 дек 2014.

1. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      Решил перед отпуском сделать небольшую подарунку.
      Для тех, кто смутно представляет работу медиан-ренко графиков, немного освежим:
      candel.png
      номинальный размер свечи - это тот размер, который вы указываете в настройках индикатора.
      эффективный размер свечи - это то расстояние, которое прошла цена от открытия до закрытия свечи в направлении движения предыдущей свечи; этот размер всегда равен половине номинального размера.
      диапазон событий свечи - это расстояние от верхнего и нижнего предела свечи после которого она закроется и будет открыта новая свеча; этот размер всегда равен четырем эффективным размерам свечи (или двум номинальным).
      candel_futura.png
      эти фиксированные размеры дают нам интересную модель торговли по индикатору DFI-VDI в объединенной редакции от Platoon'a, который я перегнал опять таки в стрелки)
      принципиально это выглядит так:
      candel_trading.png
      на рисунке я показал принципиальную особенность данного метода - при открытии сделки стоп-лосс равен тейк-профит (и равен одному номинальному размеру свечи), что статистически ставит нас в выгодную позицию, так как соотношение исполненных сигналов к ложным более 85:15, что при равенстве СЛ/ТП дает минимум 70% прибыльности системы, что, согласитесь, весьма эффективно.
      этот показатель понижает лишь тот момент, что на развороте иногда цена не достигает необходимого уровня для открытия сделки. в процентах не считал, но эти ситуации так же редки, как и ложные сигналы и просто не приносят вам прибыли, одновременно не доставляя никаких убытков.
      в принципе, индикаторы тут нужны лишь для того, чтобы оперативнее реагировать на изменения рынка при торговле несколькими инструментами. но(!) я беру свои слова обратно, коллеги. ведь по сути, вышеописанные ситуации это работа по уровням цен)) так что я был не прав - уровни работают. не в том ключе, как их пытаются использовать большинство трейдеров, анализируя цену от времени, но работают.
      на графике это все выглядит так
      EURJPYM3.png
      нетрудно посчитать кол-во сделок в сутки и кол-во ложных сигналов, и из этого вывести средний возможный безрисковый объем сделки по одному инструменту (на рисунке соотношение 21:4 и составляет 17 чистых сделок и 8 взаимноперекрытых сделок).
      приятной торговли, коллеги) и еще раз с наступающим Новым Годом!)

P.S. этот метод работает так же и в тренде ;) правило то же самое - если цена откатилась в тренде к уровню открытия предыдущей, то сделка в направлении движения с теми же ТП/СЛ, а если приходит сигнал на реверс, то вы так же ждете откаты и закрывая сделку в ноль делаете реверс позиции на откат. для двойного анализа (и тренда, и реверса) выкладывайте на график оба индикатора.
      Ради интереса попробуйте одновременно оба подхода на одной паре. Это будет настоящая торговля ;)

Вложения:

• DFI-VDI.mq4
        DFI-VDI.mq4
        Размер файла:
        2,6 КБ
        Просмотров:
        136
      • откат.mq4
        откат.mq4
        Размер файла:
        3,6 КБ
        Просмотров:
        129
      Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    2. bot14

bot14 Команда форума

Симпатии:
      778
      Антипатии:
      0
      Коллега, поздравляю!
      Не знаю, что может получиться из этой стратегии, надо тестить в реале. Но однозначно только одно - ты изобрел стрелы Младена, только работающие на 0 баре. Получилась действительно классная штука, СПАСИБО ! )))
      SHOT-002.png
      Переименовал у себя "откат" в ThomasArrows )))

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    3. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      а какие параметры у стрелок?

4. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      уже проверил) все так. правда работают они так, как я описал. на нулевом, но не сразу))

5. Vlad

Vlad Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      Спасибо Юрий! Буду пробовать в реале, о результатах сообщу :) Очень удачный подарок к Новому году! Успехов и всего самого лучшего! Еще хотел сказать тем, кто помогает здесь новичкам, да и вообще всем - это цитата из Библии Матфея 6.4 "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука не знает что делает правая, чтобы милостыня твоя была в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Поскольку, мы здесь можем наблюдать только ники и аватары, это как раз тот случай, я думаю. Успехов и Божьих благословений всем!

3 пользователям это понравилось.
    6. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      не за что)

7. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      Кстати, Кот, Если будешь это просматривать, то сразу отвечу на вопрос - ты можешь входить и при появлении стрелки, только при размере медиан 10 ТП у тебя будет тогда 5, а СЛ 15. Один ложный вход у тебя будет компенсироваться не одним верным, а тремя. соотношение просто изменится.

8. bot14

bot14 Команда форума

Симпатии:
      778
      Антипатии:
      0
      Наверное все таки не из библии (пятикнижия), а из евангелия )))

9. Vlad

Vlad Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      Ну это кому как нравится, Библия вкючает в себя и книги старого завета - пятикнижие и книги нового завета - Евангелие, но можно конечно и так :)

10. Vlad

Vlad Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      Добрый день, Юрий. Я установил медиаренко с кирпич-5 и указанные индикаторы, в итоге DFI-VDI у меня в подвале пустым окном появляется, а откат выставляет на каждую новую свечу медианренко сразу две стрелы в обе стороны :) Очевидно я что-то не так установил. Можете подсказать?

11. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1
      вот это не подскажу, ибо у меня все работает нормально(

12. Vlad

Vlad Пользователь

Симпатии:
      11
      Антипатии:
      0
      ясно, буду разбираться

13. Анна

Анна Пользователь

Симпатии:
      12
      Антипатии:
      0
      Здравствуйте, уважаемый Thomas, взялась за изучение выложенных вами стратегий ренко. Насколько я поняла по этой стратегии мы ждём появления стрелки на реверс, далее дожидаемся когда цена дойдёт до середины предыдущей свечи и открываем сделку в направлении, указанном нам стрелкой. Сразу выставляем TP и SL равные номинальному размеру свечи. Я ничего не упустила?

14. Thomas

Thomas Команда форума

Симпатии:
      1.355
      Антипатии:
      1

наверное ничего) я вроде все описал подробно))

15. Анна

Анна Пользователь

Симпатии:
      12
      Антипатии:
      0
      Ну это я чтобы удостоверится, что я всё правильно поняла, а то мало ли :smile: Спасибо. Тестить не буду, времени не хватает. Но следующий эксперт будет по этой системе :spasibo:

3 пользователям это понравилось.