-
  1. Настоятельно рекомендую прочитать правила данного раздела http://forum.goodtrading.ru/threads/Обновление-ссылок.2836/
Гость Много интересного про трейдинг вы найдете на портале для трейдеров Мой эверест

Торговые счета валютного рынка форекс

Тема в разделе "Обучающие материалы", создана пользователем Robot, 21 май 2017.

1. Robot

Robot Команда форума

Симпатии:
      205
      Антипатии:
      2
      Продолжаем Ваше обучение форекс, и сегодня, на мой взгляд будет очень интересный и в тоже время полезный для Вас начинающих трейдеров урок, из которого Вы узнаете: Что такое торговый счет валютного рынка форекс, виды торговых счетов, как правильно выбрать торговый счет форекс (рекомендации по выбору торгового счета), и на что следует обратить внимание начинающему трейдеру при выборе торгового счета, а также подведем итог и сделаем вывод.

Начинающий трейдер, который решил научится торговать и зарабатывать на валютном рынке форекс сталкивается с тем, что ему необходимо обязательно открыть свой торговый счет и большинство из этих трейдеров форекс ошибаясь думают, что им при этом сразу необходимо положить на этот счет какие то деньги. Это Не так! Валютный рынок форекс с каждым днем стремительно развивается, по этому трейдеру форекс представляются оптимальные и лучшие условия для торговли. То есть: Рынок форекс предоставляет как начинающему трейдеру, так и профессиональному трейдеру несколько разновидностей (видов) торговых счетов на выбор для их удобства. Перед тем как рассмотрим эти виды, думаю в начале следует рассмотреть Что такое торговые счета валютного рынка форекс ?

Торговый счет валютного рынка форекс это счет, который открывает трейдер согласно договору у выбранной им брокерской компании форекс, для ведения финансового учета его брокерской компании. Грубо говоря это такой же счет как и банковский.

Теперь давайте рассмотрим виды торговых счетов форекс:

Допустим Вы решили торговать на валютном рынке, но у Вас нет опыта, и конечно же Вы желаете попробовать свои силы. Вы даже не знаете получится у Вас или не получится, Вам интересно посмотреть как происходит торговля, вообщем, как говорится окунутся в эту торговлю на форекс с головой. В всемирной паутине интернет много различных сайтов с обучающими материалами форекс, хочу сказать честно, что 90% этих материалов создано для того, чтобы вас конкретно развести на деньги и это факт. Вам постараются вбить информацию так чтобы Вы поверили что это очень просто и легко, Вам предложат уникальный советник допустим за 100 долларов, который в месяц приносит чистого дохода 1000 долларов, или предлагают супер стратегию форекс платно или за то, что вы откроете в какой то брокерской компании реальный счет и получите эту же стратегию бесплатно, и будете зарабатывать миллионы долларов это все БРЕД, вообщем мошенников очень много и Вы просто обязаны трезво взглянуть на ситуацию и не вестись на такой глупый развод!!!! Помните: Скупой платит дважды!!! Не попадайтесь на такие мошеннические схемы. На форекс не так просто стабильно зарабатывать, это я бы сказал даже очень тяжело. Для того чтобы зарабатывать, Вы должны научится понимать что происходит на валютном графике, как и почему?! Попрактиковаться и только после успешной практики открывать реальный счет. Думаю на данном этапе у Вас возник вопрос, Как можно научится (попрактиковаться) без вложений денег? Очень просто, это и будит нашем первым видом торгового счета, который мы сейчас рассмотрим:

1. ДЕМО-СЧЕТ

Что такое Демо-счет это такой счет, который помогает начинающему трейдеру форекс ознакомится с торговым терминалом MetaTrader4, попробовать свои силы в торговле на валютном рынке, разработать и попрактиковать (улучшить) свою или чью то торговую стратегию форекс, может советник форекс на виртуальные деньги, то есть научится торговать на валютном рынке форекс без вложений собственных денежных средств.

Вам как начинающим трейдерам, я настоятельно рекомендую начать свое торговое обучение форекс именно с этого демо-счета, как установить торговый терминал MetaTrader4 и открыть демо-счет я писал в этой статье. Как бы Вам не хотелось или как бы Вам не навязывали открыть и вложите деньги в реальный счет, Вы этого без знаний не делаете. Научитесь торговать на виртуальные деньги, умножите свой депозит, поймете как это работает, только потом Вы можете открывать Центовый-счет, да именно центовый счет а НЕ реальный. Как раз мы с Вами подошли к следующему виду торгового счета под названием:

2. Центовый-счет

Теперь давайте рассмотрим что такое Центовый-счет ? Центовый-счет это счет, который открывается после прохождения курса обучения форекс на Демо-счете, для закрепления Ваших знаний о валютном рынке форекс. То есть: После того как Вы прошли какой то курс по обучению форекс, вроде бы научились торговать с плюсом, Вам следует идти дальше, пришло время зарабатывать реальные деньги. Раньше не было центового-счета и начинающий трейдер должен был сразу после Демо-счета открывать реальный счет (вкладывать реальные деньги), после того как трейдер положил на счет реальные деньги (допустим 5000 у.е.), начинал свою торговлю, на него нападала боязнь слить всю суму своего депозита, за счет чего он совершал не продуманные поступки и сливал весь свой депозит. Хотя вроде одна и та же стратегия форекс, на демо-счете показывала плюс, а на реальном счете минус. Это просто страх, паника, неуверенность!!!!! Именно по этому придумали центовый-счет, что бы начинающий трейдер форекс не боялся торговать на рынке форекс. У Вас наверно возник вопрос: Как центовый-счет помогает начинающему трейдеру форекс приобрести уверенность и не боязнь настоящей торговли? Здесь все очень просто: Допустим Вы открываете центовый-счет и ложите на него 50 долларов, то соответственно Ваша сума депозита становится 5000 долларов, но на самом деле это 5000 центов. То есть, это тот же реальный торговый счет, но как бы специально увеличен для Вашего воспитания не боязни скажем дисциплинировать Вас. Я специально напишу статью на тему Центовый-счет на форекс, для подробного пояснения как это работает, чем это поможет Вам в вашем обучении и как этим воспользоваться.

После того как Вы поторговали на Центовом-счет, убедились что у Вас все получается (видите положительный результат), только тогда Вы можете переходить к открытию Стандартного-счета (классический-счет). Как раз 3 видом торговых счетов на валютном рынке форекс является Стандартный-счет (классический-счет), который мы сейчас и рассмотрим:

3. Стандартный-счет (классический-счет)

Что такое стандартный счет на рынке форекс ? это счет, который открывается трейдером форекс после успешно пройденного курса обучения форекс, с отличным результатом. То есть, это реальны счет, на котором будет происходить Ваша торговля на реальные денежные средства, это тот счет, с которого Вы будете получать прибыль, вообщем Реальный торговый счет. Для более подробного понимания обратите внимание на картинку ниже.

4. ПАММ-счет

Давайте буквально в двух словах о том, что такое ПАММ-счет ? ПАММ-счет это счет, который предназначен для трейдеров форекс без каких либо торговых знаний неплохо зарабатывать на валютном рынке форекс.

После выше сказанного, я хочу Вам начинающим трейдерам дать рекомендации для дальнейшего обучения форекс:

Для успешного обучения и дальнейшей безопасной а главное прибыльной торговли рекомендую Вам: В начале освоить рынок форекс на ДЕМО-счете (попробовать, по практиковаться, понять и научится торговать), затем закрепить свои знания на центовом-счете, и только после этого влаживать свои деньги для заработка на реальный-счет.

Ну и на завершения обучающего урока форекс давайте подведем итог и сделаем заключающий вывод:

Не верьте различным заманчивым рекламам для заработка с моментальным вложением денежных средств на реальный счет, без базовых знаний о валютном рынке форекс. ПОМНИТЕ: Демо-счет для ознакомления и практикования, Центовый-счет для укрепления знаний, и только потом реальный (классический)-счет для успешной торговли и безопасного заработка.

2. Ромео

Ромео Пользователь

Симпатии:
      2
      Антипатии:
      0
      Все вышеперечисленные счета есть в АМаркетс, кроме центового, но, по желанию можно попросить и тебе оформят. В компании идут на уступки трейдеров.

3. Vetalik

Vetalik Пользователь

Симпатии:
      0
      Антипатии:
      1
      Хочу отметить демо-счет, точнее конкурс на демо-счете. Благодаря нему можно улучшить свои торговые результаты, а победа в Гагарине дает 100 бездепозитных долларов.