• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Какие технические индикаторы в MetaTrader4 могут быть полезны?

SIRIUS555

Новичок
Интересуюсь краткосрочной торговлей. Я начинающий трейдер и совсем ещё пока не разбираюсь в индикаторах. Очень хотелось бы услышать мнения и советы опытных трейдеров. Пишут разные мнения о индикаторах. Советуют, что бы он был простой, довольно понятный, обязательно должен подходить мне для краткосрочной торговли и в целом для меня. Индикатор должен работать с минимальной погрешностью и не запаздывать. Не должен давать двоякие и не логичные сигналы. Так ли это на самом деле? Какие технические индикаторы в MetaTrader4 мне могут быть полезны?

igorstrong

Новичок
Хочу поделиться личным опытом, поскольку информация, предоставляемая брокерскими компаниями о пользе тех или иных индикаторов, не может быть достоверной. Тут важно учитывать один момент: если бы индикаторы, находящиеся в МТ4, реально приносили прибыль всем трейдерам без исключения, то брокеры бы и вовсе перестали делать деньги на слитых счетах клиентов. Что касается некоторых индикаторов в торговле, то я бы порекомедовал их использовать в качестве вспомагательного метода для анализа рынка.

К примеру, можно использовать как индикаторы с горизонтальными уровнями, определенными зонами поддержки и сопротивления, так и индикаторы с каналами и трендовыми линиями. Причем, все без исключения. Из личного опыта могу сказать, что создавать прибыльные торговые системы можно с осцилляторов МАКДИ и АО Б. Вильямса, используя их в связке с другими инструментами, осуществляющими технический анализ в процессе идентификации дивергенций.

Важно также понимать, что особенность всех индикаторов заключается в том, что все они содержат информацию относительно прошлой истории на рынке. Крупный инвестор может поменять настроение рынка в любой момент, опрокинув тот или другой актив. И никакой индикатор не сможет это предугадать. Трейдинг, прежде всего, игра вероятностей. Посему на прибыльность и доходность системы будут влиять не сами индикаторы, а совершенно иные параметры, включая соотношение прибыли к риска, процесс управления капиталом, эмоциями и в таком духе.

Кирилл

Новичок
Почти все начинающие трейдеры в первую очередь интересуются краткосрочным инвестированием. И чтобы сразу при первом вложении и по первой торговли увидеть ощутимый результат большинство начинающих трейдеров прибегают к индикаторам. Индикатор подсказывает будущую цену. То есть он имеет свойства определить математически рассчитанное колебание цен. Но самом ли деле индикатор определить будущую цену? Это вряд ли. Если бы все индикаторы подсказывали бы точное изменение цен, то ни один трейдер не был бы в минусе.

VladimirVlad

Новичок
Почти все начинающие трейдеры в первую очередь интересуются краткосрочным инвестированием. И чтобы сразу при первом вложении и по первой торговли увидеть ощутимый результат большинство начинающих трейдеров прибегают к индикаторам. Индикатор подсказывает будущую цену. То есть он имеет свойства определить математически рассчитанное колебание цен. Но самом ли деле индикатор определить будущую цену? Это вряд ли. Если бы все индикаторы подсказывали бы точное изменение цен, то ни один трейдер не был бы в минусе.
Ну так дело в том, что это приблизительно, а так, это все на ровне с каперами...

OlVel

Новичок
Индикаторы на MetaTrader4? Это даже не смешно, это даже грустно! Какие индикаторы могут быть на это платформе точные если на ней можно спекулировать только на Форекс или CFD контрактах. Опускаем Форекс, так как можно ( с трудом) привязать к ним индикаторы, но на CFD, когда деньги трейдера не выводятся на рынок о какой торговле можно говорить? Какие индикаторы могут быть на вне биржевом инструменте. CFD это заключение спора с брокерской конторой и трейдером. И выиграть в этом споре можно если только трейдер волк в своем деле и то, самые умные трейдеры с мозгами ни когда не будут играть в явно заранее проигрышную игру.

Сверху