• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

MetaTrader 4 и MetaTrader 5 в чем отличие?

АльбертТ

Новичок
Хотел скачать программу и не пойму в чем их отличия?
Я так понимаю, что пятая версия уже обновленная. Но что в нее внесли, если сравнивать с четверкой?
Получится работать на нескольких биржах или нет?

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Многие ошибочно полагают, что MetaTrader 5 — это обновлённая версия предыдущей платформы, но в терминалах есть существенное различие: MT4 предназначен для торгов на валютном рынке, MT5 — универсальный продукт, работающий как с валютой, так и с фондовой биржей.

Ирочка

Новичок
Хороший пример, информативный. Теперь понятно, что и как работает и для чего удобнее использовать.

Интересно для начинающего трейдера есть разница какую валюту применять на торгах?

Эльза

Новичок
Многие ошибочно полагают, что MetaTrader 5 — это обновлённая версия предыдущей платформы, но в терминалах есть существенное различие: MT4 предназначен для торгов на валютном рынке, MT5 — универсальный продукт, работающий как с валютой, так и с фондовой биржей.

Версии обе вышли в одно время или все же какая-то более обновленная?
И интересует, если МТ5 по описанию лучше и более функциональная, то неужели еще пользуются четверкой? Я думаю логичнее переходить на что-то более удобное.

OlVel

Новичок
Хотел скачать программу и не пойму в чем их отличия?
Я так понимаю, что пятая версия уже обновленная. Но что в нее внесли, если сравнивать с четверкой?
Получится работать на нескольких биржах или нет?
MetaTrader 4 это платформа создана для Форекс спекуляции. А если быть точнее то для слежения за покупкой и продажей валюты между банками в мире. Максимум что на ней можно делать кроме Форекс торговли это попробовать с брокером сыграть в CFD контракты, если у вас есть уверенность в себе. Через МТ4 не возможно выйти на рынок. А вот МТ5 уже дает возможность выйти на фондовый рынок, через эту платформу можно уже спекулировать акциями и активами компаний всеми биржевыми инструментами. Это основная их разница.

Кирилл

Новичок
Если честно, я тоже думал, MetaTrader 5 это просто обновленная версия MetaTrader 4. Но, как оказалось это не так. И это я узнал благодаря этому форуму и благодаря знатокам. Но в любом случае, если в MetaTrader 4 можно торговаться только на валютном рынке, а в MetaTrader 5 и на валютном рынке и на фондовой бирже, получается достаточно установить одну из этих программ. Я например, пока не разобрался в торговле на фондовой бирже, и пока не собираюсь там торговать, поэтому мне не зачем устанавливать MetaTrader 5.

Сверху