• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Уважаемые участники и гости форума! Свободное сообщество трейдеров и инвесторов открыто для вас уже более 10 лет. В начале 2022 года мы провели масштабную реновацию, установили современную форумную CMS, обновили дизайн и отредактировали структуру форума. Так же обновили и главный сайт, где будут освещаться самые актуальные темы.
    Читайте, учитесь и удачи в бизнесе! Ваш GoodTrading.ru.
  • Уважаемые партнеры! Если у вас есть интересные новости или вы хотите стать постоянным автором форума и сайта, ознакомтесь с нашими условиями здесь

Почему не работает кошелек WMR

OlVel

Новичок
Есть 115 ФЗ, банк несколько раз предупреждал WM за то, что делаются переводы (анонимные) на банковские карты, на карты иностранных граждан в нарушении этого федерального закона. Хотя валютный (долларовый) кошелек нормально работает и с него можно пополнять любую карту правда с комиссией за конвертацию валюты и комиссию за перевод. И эта комиссия не маленькая. А еще слух прошел. что собственник WM гражданин Украины, просто зарегистрировал этот кошелек на Виргинских островах где за пару сотен долларов зарегистрируют любую компанию.

Mix

Новичок
А в чем преимущества кошелька WMR? Я могу понять, если бы этот запрет лет 10 назад появился, когда WebMoney активно использовался для расчетов (я и сам им пользовался). А сейчас-то, когда есть множество альтернатив, для чего он нужен?

Я без подвоха спрашиваю. Просто интересно, почему именно WMR?

OlVel

Новичок
А в чем преимущества кошелька WMR? Я могу понять, если бы этот запрет лет 10 назад появился, когда WebMoney активно использовался для расчетов (я и сам им пользовался). А сейчас-то, когда есть множество альтернатив, для чего он нужен?

Я без подвоха спрашиваю. Просто интересно, почему именно WMR?
В Гражданском Кодексе есть статья под номером 317 в которой ясно сказано, что все оплаты на территории РФ между физическими лицами, между юридическими должны происходить только в национальной валюте. А в WebMoney можно было с валютного кошелка оплатить покупку товара в российском интернет магазине, например. А еще хоть оплата услуг и товаров считается законным с электронных кошельков но налоговая не очень приветствует таки транзакции. Отследить их сложно, это не банки. Хотя, например Киви и считается банком и у него есть банковская лицензия от ЦБ но все же контора это мутная для налоговой.

Сверху