• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Почему нужно переломить себя для успеха?

Я очень много читал про психологию трейдеров и главные частые ошибки совершает каждый второй новый трейдер.
Как пишут, потому что они не были подготовлены и их самоуверенность не дала результат. А для него необходимо поменять все его привычное мышление, что было. И только так придет успех.
Правда ли это?

Ирочка

Новичок
Я несколько раз уже читала, что нужно не спешить и новичку посидеть и понаблюдать какое-то время. Сделать для себя пометки, где именно он готов сделать шаги и посмотреть на какой цифре по таблице совпало с его пометками. Если ошибся, то провести анализ, ну коли в точку попал, то пару раз попытки повторить и только потом выходить с трезвым умом.

Эльза

Новичок
На мой взгляд нужно много чего уметь.
Нельзя придерживаться всегда одного стиля. Нужно уметь подстраиваться под ситуацию нынешнюю.
Мало иметь практику, теорию никто не отменял и ее тоже стоит знать, так же как и законы трейдинга.

Tabas

Новичок
В Америке и в других западных странах, трейдеры, у которых за плечами много ошибок и провалов, имеют больший приоритет над теми, у которых не было ошибок. Я считаю, что ошибка - это отличный опыт для трейдера.

Yelga

Новичок

Я в целом считаю, что умение взять себя в руки на фоне убытков - это одно из важнейших качеств трейдера. В видео это хорошо объяснили. Самое главное здесь - не начать дергаться и не впасть в ступор.

scale_1200 (4).jpg

KRmashka

Новичок
А для него необходимо поменять все его привычное мышление
Смотря на что поменять, мало ли, вдруг еще хуже будет! Если серьезно, мышление невозможно поменять по желанию, даже если ходить к каким-то мотиваторам. Столкновение с реальными ситуациями в области трейдинга, особенно неудачные, вот что может поменять мышление.

Сверху