• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Стоит ли инвестировать в российские сейчас?

Боярин

Новичок
Знаете, ещё недавно если бы кто сказал, что с российскими компаниями лучше не связываться, спорил бы до посинения доказывая обратное, и даже парочку примеров привёл бы. Но после начала украинского конфликта, мнение моё сильно изменилось, падение курса рубля, и ряд других неприятных моментов навевает мысли, что Россию вообще лучше стороной обходить. При этом даже если ситуация нормализуется, лучше своё решение не менять, потому что события показали, с Россией всё достаточно непредсказуемо, и может измениться даже за одну ночь. Прошу высказать свои мнения, возможно, я заблуждаюсь.

Тимофей

Новичок
Лично я ЗА инвестирование в российские компании. Да, нынешняя ситуация конечно неприятная, но я более чем уверен, что на этот раз, мы не дойдём до обесценивания. В любом случае, я держу в уме некоторые задумки по покупке.
По поводу взлета доллара, ну разумное объяснение есть, это как раз достаточно посмотреть телевизор. Но вы уверены что он сам не рухнет, как только вы вернемся в свой ритм? Между прочем, если мы закроемся от всех и заберем свои ядерные установки те, что находятся в Европе, вернув себе те части Украины которые и принадлежат нам, то мне кажется можно начать развивать свои ресурсы, заняться поднятием своей валюты. Мне кажется это вполне реально, просто на это нужно время.

Ignat

Новичок
Точно не сейчас! Ничего не имею против российский акций и сложений в них, но не в данной ситуации. Нужно обождать, чтобы рынок вошел в необходимую ситуацию. Если брать сейчас, можно прогореть, по крайней мере мне так кажется.

Валерий1970

Новичок
Я могу только присоединиться, стабилизация экономики в стране, это наше все. Сейчас покупка акций, это "гадание на кофейной гуще", всем реально сложно, а как скажутся эти сложности на экономике компаний, покажет только время. Только ждать.

Yelga

Новичок
Знаете, ещё недавно если бы кто сказал, что с российскими компаниями лучше не связываться, спорил бы до посинения доказывая обратное, и даже парочку примеров привёл бы. Но после начала украинского конфликта, мнение моё сильно изменилось, падение курса рубля, и ряд других неприятных моментов навевает мысли, что Россию вообще лучше стороной обходить. При этом даже если ситуация нормализуется, лучше своё решение не менять, потому что события показали, с Россией всё достаточно непредсказуемо, и может измениться даже за одну ночь. Прошу высказать свои мнения, возможно, я заблуждаюсь.

А вы не боитесь, что как дивиденды, так и обращение иностранных акций для россиян могут совсем заморозить? Вот как на Мосбирже, например. И это, заметьте, еще никто напрямую санкции на наши биржи не накладывал. А ведь могут.

regnum_picture_1564817113311905_normal.jpg

Grinia

Новичок
что Россию вообще лучше стороной обходить
Как быстро все меняется! 😄 В начале марта думали так, а спустя два месяца расклад такой, что кроме российских компаний больше ничего и нет. Образно, конечно, какие-то варианты все равно останутся. Однако если глобально, самые надежные сейчас именно компании РФ.

Stels

Новичок
Россию вообще лучше стороной обходить. При этом даже если ситуация нормализуется, лучше своё решение не менять
А зачем здесь чужое мнение?! Если вы готовы «обходить стороной российские компании», причем менять свое решение не намерены, так и следуйте выбранному курсу. Я как-то слабо себе представляю альтернативу, но видимо у вас есть какой-то план.

GrinIN

Новичок
может измениться даже за одну ночь
Ситуация может измениться даже не за ночь, а за несколько минут. Только расклад такой не в одной России, а во всем мире. Инвестиции в акции и другие ценные бумаги вообще непредсказуемый способ увеличить свои активы, готовым нужно быть ко всему, иначе много разочарований ждет.

Vladis

Новичок
с Россией всё достаточно непредсказуемо
Россия это всегда непредсказуемо, причем текущая ситуация не самый яркий показатель. Так всегда было. В непредсказуемости суть страны.

Что касается инвестиций, так вы не одиноки, многие и ранее также считали. Решили не иметь дела с российскими компаниями, так и сделайте. ;)Рынок от этого никак не изменится.

Сверху