• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Уважаемые участники и гости форума! Свободное сообщество трейдеров и инвесторов открыто для вас уже более 10 лет. В начале 2022 года мы провели масштабную реновацию, установили современную форумную CMS, обновили дизайн и отредактировали структуру форума. Так же обновили и главный сайт, где будут освещаться самые актуальные темы.
    Читайте, учитесь и удачи в бизнесе! Ваш GoodTrading.ru.
  • Уважаемые партнеры! Если у вас есть интересные новости или вы хотите стать постоянным автором форума и сайта, ознакомтесь с нашими условиями здесь

Вебмани ушли навсегда?

Боярин

Новичок
До недавнего времени вебмани предпочитал любым другим кошелькам, лёгкость в использовании, выгодные курсы, и небольшие комиссии по сравнению с тем же юмани. Но к сожалению вебмани прекратил работу в России, а вместе с эти и с российскими кошельками. И если до недавнего времени тешил себя ещё надеждой, что может всё образуется, и юмани вернётся к нам, то с началом украинских событий, когда выводятся всё новые санкции, и ситуация ухудшается с каждым днём, и эта надежда начала угасать. А вы как думаете, есть шансы, что вебмани вернётся? Или же надеяться нет смысла?

OlVel

Новичок
До недавнего времени вебмани предпочитал любым другим кошелькам, лёгкость в использовании, выгодные курсы, и небольшие комиссии по сравнению с тем же юмани. Но к сожалению вебмани прекратил работу в России, а вместе с эти и с российскими кошельками. И если до недавнего времени тешил себя ещё надеждой, что может всё образуется, и юмани вернётся к нам, то с началом украинских событий, когда выводятся всё новые санкции, и ситуация ухудшается с каждым днём, и эта надежда начала угасать. А вы как думаете, есть шансы, что вебмани вернётся? Или же надеяться нет смысла?
Скорее всего нет. Компания Вебмани была зарегистрирована на Украине если мне память не изменяет году в 2002-04. С этой компанией всегда в России были проблемы, компания с завидной регулярностью нарушала законы РФ. Правда приводила свой регламент работы в порядок и работала с новыми силами. Но вот когда в вели 115 ФЗ противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, компания ВебМани не стала предоставлять данные силовым структурам РФ вот ее стали гнобить. Да и вообще наша власть, а особенно налоговая не очень любит электронные кошельки.

Кирилл

Новичок
Насколько я знаю, Webmoney не собирается окончательно покидать Российскую Федерацию. Эта платежная система видит в перспективы в РФ и поэтому хочет сделать все, чтобы возвращаться и не покидать Россию. Эту новость я прочла на сайте федеральных новостей, так что, это не может быть фейковой информацией. Хотя, думаю, уже многие перешли на другие платежные системы и увидели разницу работу. Прямо говоря, Webmoney, а именно его арбитраж уже не раз и не одному своему клиенту доказал несколько не профессионально он работает.

CollL

Новичок
есть шансы, что вебмани вернётся?
Шанс-то всегда есть, но с Webmoney проблема не в уходе с российского рынка в качестве протеста подобно ряду других компаний, а в претензиях со стороны Центробанка РФ. Платежная система WM лишена лицензии (расчетный банк), а это уже не просто какие-то требования, а конкретное жесткое решение.

Тимофей

Новичок
Я на протяжении 10 лет считал вебмани самым надежным кошельком. Но сначала одни проблемы, потом другие, так и завязал с ней. Шансы возврата вебмани конечно есть, но вопрос, а вам он действительно необходим? Ведь как по мне, можно найти массу новых и удобных кошельков, разве не так?

VladimirVlad

Новичок
Я на протяжении 10 лет считал вебмани самым надежным кошельком. Но сначала одни проблемы, потом другие, так и завязал с ней. Шансы возврата вебмани конечно есть, но вопрос, а вам он действительно необходим? Ведь как по мне, можно найти массу новых и удобных кошельков, разве не так?
Полностью с вами согласен. Проблемы там пруд пруди.

Sasogi

Новичок
К сожалению Вебмани уже прошлый век. Лет 10 назад были лучшими, но тогда альтернатив особых не было. Сейчас смысл от Вебмани, когда есть виртуальные карты у любых банков? Так что проще ими пользоваться и оплачивать все или в крайней случае Киви там, ведь тоже раньше были неплохи, сейчас живут благодаря хорошему курсу на конвертации валюты.

Валерий1970

Новичок
Эти платежные системы работать уже не будут, ясно по каким причинам. Выводил на кошельки до операции.

igorstrong

Новичок
Вне зависимости от того, вернется данная платежная система в Россию, или нет, тут вполне напрашивается один закономерный и логичный вопрос - а так ли она нужна нам? Есть и другие, не менее эффективные и альтернативные варианты. Тот же киви или яндекс кошелек, к примеру.

Сверху