Вангуем на тему USD/RUB

Тема в разделе «Торговый раздел», была создана пользователем GoodAdmin, 2 окт 2014 в 18:46

GoodAdmin » 2 окт 2014 в 18:46
По телеку какой то "умный" (глядя на законы которые нынче принимают, написал умный в кавычках) депутат сказал, что рубль больше падать не будет, это потолок и т.д. Я вот ради интереса открыл график и что то "потолком" там не особо то пахнет, коррекцией еще может быть....

Взял на глаз поход в ~15 с копейкой фигур в кризис и набросил как минимум возможный поход после пробития максимума самого кризиса.

USD-RUB.png

Как Вы думаете, какая судьба у рубля ?

bot14 » 2 окт 2014 в 19:14
Для меня вопрос не праздный, т.к. держу р\с в долларах. Мне видится сейчас вот такая картина. Вангую, что к НГ 50руб\долл не предел.

USD-RUB.png

рубель.jpg

GUN » 2 окт 2014 в 19:15
Так валюту же продал центробанк для поддержки. Думаю дальше 40 не пустят.

bot14 » 2 окт 2014 в 19:20
Сегодня продажа ЦБ была в несколько этапов, но не особо по обьемам. Рубль вырос только на 11 коп.

GoodAdmin » 2 окт 2014 в 19:54
Чет этот пистешь не особо повлиял на курс рубля

exprom » 2 окт 2014 в 19:54
Я лично во всё это не верю. Во все эти линии SR, каналы, фибы, элдеры и т.д., полно всякой хрени. Когда начинался форекс, он действительно был ориентирован на какую-то математическую модель. Работало всё что чему сейчас учат новичков форы. В наше же теперешнее время балом правит совсем другое. Как можно конкретнее нае.....ть ближнего.

GoodAdmin » 2 окт 2014 в 20:07
Пойдем другим путем.

Я не фундаменталист, а техник и возможно, по этой причине, мой мозг не переваривает всю эту хрень, но:

Из википедии:

То есть, причиной повышения уровня цен на товары и услуги является рост цен на некоторые товары и услуги ????

@exprom, А в это Вы верите ?

GoodAdmin » 2 окт 2014 в 20:23
Это из серии ?

211.jpg

exprom » 3 окт 2014 в 09:02
В это я верю на 100%. Подорожал бензин, цены подскочили в первую очередь на услуги грузоперевозки и понеслось дальше в гору. Есть ещё фактор спекуляции. На форе этим и промышляют. Дядя сидит в уютном кресле и видит где скопление бабла и сам знаешь.

GoodAdmin » 3 окт 2014 в 17:54
Верите в пистеж ?

Вас не смущает, что:

1. Мы (электорат, стадо, кому как удобней) покупаем у своего "правительства" товары по завышенной цене, в отличии от соседних стран, которые покупают тоже самое на порядок дешевле ?

2. НЕ смущает, что мазута дешевеет, а бензин дорожает ?

Причем тут вообще фора ? Про спекуляции поверю, долги проще отдавать дешевой валютой, для этих целей, можно и .....

exprom » 7 окт 2014 в 12:26
[/quote]

Верите в пистеж ?

[/quote]

Я лично не верю,но те которые способны влиять на движение валют очень то верят. Услышат где этот самый писдеш и начинают ралли устраивать. Пример это Россия, неужели у нас так всё плохо, не поверю? Это происки тех кто ненавидит русских, и асячески старается делать всё чтобы Россия не смогла быть выше кого-либо.

Вас не смущает, что:

1. Мы (электорат, стадо, кому как удобней) покупаем у своего "правительства" товары по завышенной цене, в отличии от соседних стран, которые покупают тоже самое на порядок дешевле ?

2. НЕ смущает, что мазута дешевеет, а бензин дорожает ?

Вот с этим особенно согласен!!! Действительно нас держат за стадо и т.д. Мы для них просто масса.
Живу в Хакассии, под боком Саяно-Шушенская ГЭС. Так епт, что они делают, пока первый губернатор был как то цена на электричество была приемлема, как поставили нового всё капец, лишний раз думаешь где что работает. А тем временем, в Китай квт.час уходит за 0.1 коп, а мы платим больше больше 1 руб. Барзота короче, это что такое?

[/quote]

Причем тут вообще фора ? Про спекуляции поверю, долги проще отдавать дешевой валютой, для этих целей, можно и .....[/QUOTE]

Ну значит какая то у них супер-пупер политика, мы же стадо всё вытянем))).
Я не знаю при такой политике куда мы уйдём.
"В родную гавань"

GoodAdmin » 7 окт 2014 в 12:36
Это называется, руки кривые !

bot14 » 7 окт 2014 в 12:49
нихера не понял
кто на ком стоял?
)))))

exprom » 7 окт 2014 в 14:11
Да что-то не получилось))) Написал и убежал, и кнопки редактировать нет.
Ну вот как то так:lol: