Какими электронными деньгами вы пользуетесь?

Тема в разделе «Платежные системы», была создана пользователем GoodAdmin, 29 окт 2012 в 05:41

GoodAdmin » 29 окт 2012 в 05:41
Вот мне всегда было интересно, какими электронными деньгами пользуются люди в сети и на сколько это удобно, а главное безопасно?

Сам же пользуюсь только webmoney, при помощи данной системы плачу за все чем пользуюсь в интернете и вывожу на обычную visa. Считаю что данный сервис самый безопасный в сети !

Какими электронными деньгами вы пользуетесь.jpg

GUN » 8 ноя 2012 в 09:56
Обычно пользовался yandex, как сказать, сервис как сервис. Потом подзабил, потому что более подробно изучил систему телебанк втб, т.к. имею 2 карты этого банка. Поэтому привязав карты к ДЦ, теперь не имею никаких сложностей при выводе средств и без посредников, которые обычно не только увеличивают срок вывода, но и привносит дополнительные траты на разные комиссии при переводах.

GoodAdmin » 8 ноя 2012 в 10:05
Везет вам, у меня в городе самая ходовая карта это виза, есть конечно и другие, только банкоматы берут бешенный процент за услуги, дешевле выходит делать так : webmoney -> сервис -> visa .

GUN » 8 ноя 2012 в 10:07
Ну так Сергей, они все в природе либо Visa либо MasterCard, банк особого значения не имеет, американский сервис и европейский. Я завел обе, чтобы угодить всем и везде. А с помощью телебанка можешь кидать бабло с одной на другую мгновенно.

GoodAdmin » 8 ноя 2012 в 10:12
У нас сбербанк рулит, а на втором месте втб24, но через его банкомат % очень большой когда деньги снимаешь.

GUN » 8 ноя 2012 в 10:14
Погоди как так... Узнай поподробнее. Если у тебя карта и банкомат одного и того же банка, то процентов никаких нет в принципе. По крайней мере у сбера и втб точно. Верится с трудом.

GoodAdmin » 8 ноя 2012 в 10:24
Да и даже если и так, у нас их еще нужно найти, а сберовские банкоматы в каждом доме, в любое время суток. С сервиса на визу перевод примерно 15-30 минут и процент меня устраивает, вот и думаю что не стоит замарачиватся этим втб, но ради интереса узнаю сегодня.

GoodAdmin » 9 ноя 2012 в 08:19
Узнал, ты все правильно сказал:

multic » 18 дек 2012 в 17:47
Я привык класть через QIWI, а выводить сразу на карточку. Альфабанк, в основном, но пробовал и на другие карточки(за кредит перечислял) - нормально. Хоть и есть webmoney - вывожу напрямую. Сейчас думаю попробовать карточку QIWI заказать, чтоб платить в магазинах, думаю - вообще будет удобно, не платить % за переводы...

GUN » 24 авг 2014 в 21:50
Называется ответ спустя года )) Короче говоря, вот этот момент в правилах губит всю идею "пластика":
  • Лимит выдачи наличных: не более 40 000 рублей за последние 30 дней
  • Лимит по платежам: 600 000 рублей в неделю
Собственно действительно, держать карту исключительно для безналичной оплаты чего либо каждый день. Т.к. с любой другой банковской карты есть возможность хотя бы снять через кассу, если есть лимит снятия в банкомате.