советник мартин по стрелкам

Тема в разделе «Разное», была создана пользователем Thomas, 12 сен 2014 в 16:25

Thomas » 12 сен 2014 в 16:25
советнику должны быть указаны номера буферов стрелок на покупку/продажу. работает по мартину с шагом в +лот (не умножение, а прибавление)
iCustomMartin+.mq4

kot666 » 14 сен 2014 в 16:34
Доброго времени суток.
У меня возник вопрос.
Как я понял на график надо поставить только индикатор DZ revers point, а со стрелками Младена он будет работать?
Есть смысл на один график ставить только Лонг позиции, а на другой только Шорт, с различными магическими номерами?
И я не понимаю где указывать номера буферов стрелок на покупку/продажу :( Изначально 0 и 1 уже указаны.

Thomas » 14 сен 2014 в 16:41
он работает с любыми стрелочниками. заходишь в стрелочник и смотришь в цветах какой буфер каким номером идет, вставляешь соответственно в сову эти номера и она при появлении стрелки (заполнении буфера) заключает контракт

GUN » 14 сен 2014 в 23:08
Кот тут как тут ))))))) простите не удержался ) Отвечаю на вопросы и на те которые могут возникнуть: 1. Сразу еще раз говорю, если обратишь внимание, то это робот без умножения, а шаговый (правится в коде) 2. Робот кроет серию по противоположному сигналу, смысла ставить на 2 графика нет, он все равно закроет серию по противоположному. А компенсирование просадочных ордеров таким образом очень сомнительно 3. По тестам на тестере и в реале есть такой вариант, что чем меньше тайм, тем больше закрывает в минус даже с умножением на 2, потому что очень частые сигналы и серия просто не успевает выйти в плюс. 4. На счет буферов открываешь гугл и ищешь как это делается, будет на пользу. Но вроде как этот робот, если Юра ничего не поменял, и есть на стрелках младена. Ничего на график кидать не надо, главное чтобы просто лежали в индикаторах rsi channel и стрелки. 5. Наилучший вариант пока это несколько пар на H4, медленно, но верно и достаточно надежно. Но тестил не более месяца. Короче потенциал до конца не изучен. 6. Все таки есть подозрения, что для него нужен приличный депо либо работа на центе.
Всем удачи )

Teresh » 14 сен 2014 в 23:13
пункт 2 делает робот сливатором,причём благодаря мартину быстрым

GUN » 14 сен 2014 в 23:16
На это есть пункт 5, потому что на таймах от H4 противоположный сигнал раньше, чем серия выходит в плюс, появляется достаточно редко. Плюс работа сразу на нескольких подобранных парах действительно носит неплохой вариант компенсации просадки. Опять таки ко всему прочему есть настройки, как периода rsi так и остальных параметров, что к сожалению не все пытаются крутить.

Teresh » 15 сен 2014 в 09:03
коту
iCustomMartin+.mq4

kot666 » 15 сен 2014 в 17:38
Возникли некоторые моменты.
Так как мне ближе стрелки Младена, то изменил строчку так:
23 extern string NameInd = "MladenRSI_DP_arrows"; //имя индикатора стрелочника

Поизучав предупреждения, изменил следующие строчки так:
51 if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
133 if(OrderSelect(f,SELECT_BY_POS))
171 if(OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES))
181 if (OrderType()>1)
182 if (OrderDelete(ticket)) return(0);
183 if (OrderClose(ticket,lots,NormalizeDouble(price,Digits),1,Goldenrod)==false)

Далее, выходит для работы робота нужны следующие индикаторы:
1) MladenRSI_DP_arrows
2) StochasticRVI 2
3) Sma centered envelope_mtf+alerts
4) Sma_channel

Последний так и не нашёл, а третий мне кажется у меня не тот....возможно что из-за их отсутствия робот не открывает сделки?

И правильно ли я код поправил? Предупреждения исчезли, но робот молчит.

GUN » 15 сен 2014 в 19:25
Я чего то не пойму, а зачем тебе индикаторы 2, 3 и 4? Ты чего там решил сделать? Машину смерти? Вставь сам в икастом стрелочный младен для начала и все.

GoodAdmin » 15 сен 2014 в 19:33
Может быть это --> :shock: 50 кусков ?

GUN » 15 сен 2014 в 19:50
Походу он до сих пор не понимает физику процесса, это очень печально... Как можно тестировать то, чего не знаешь как примерно хотя бы работает. Сунуть туда еще до кучи младена и получить черти что.

kot666 » 16 сен 2014 в 05:39
Они же в коде указаны, я не понимаю зачем.

GUN » 16 сен 2014 в 11:34
Выкладываю сюда до кучи просто робота на стрелках, без тейков и лосов. Чтобы некоторые окончательно не вытрахали мозг.
мартин.rar

Thomas » 16 сен 2014 в 11:49
это тот, который на Н4 нормально себя показал?

GUN » 16 сен 2014 в 11:50
он, твой первенец

Thomas » 16 сен 2014 в 11:55
и до сих пор работает нормально на Н4? не сливает?))

GUN » 16 сен 2014 в 11:57
да не Юр, я давно его убрал, скучно стало )) просто и впс в тот период оплачивал с переменным успехом, в общем наверное никуда бы он не делся на такой тайме мне кажется в любом случае.