• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

5 ошибок новичков

Alex_Markov

Новичок
Когда мы только пытаемся научиться зарабатывать деньги на фондовом рынке, чаще всего мы совершаем ряд ошибок, которые не позволяют достичь желаемого результата. На самом деле, даже опытные могут совершать некоторые ошибки и не из-за того, что они не разбираются, а просто человеческий фактор. Я не святой, и тое совершал все эти ошибки и не только их, поэтому считаю необходимым поделиться данной информацией.
Так вот, следующие 5 ошибок, как мне кажется, которые являются наиболее распространенными в данной сфере.

На самом деле новички считают, что чем ниже цена, тем дешевле получаются акции, и это является первой и самой распространенной ошибкой. Самое главное, войдя в данную тему, нужно четко понимать и разделять некоторую составляющую: Цена - это то, что вы платите, а ценность - то, что вы получаете.
Второй ошибкой является низкое соотношение цены и прибыли(в дальнейшем P / E).
Это можно назвать продолжением первой ошибки, так как большинство новичков считают, что низкое соотношение P / E означает, что акции будут довольно дешевые. Но это абсолютно не так данный показатель. По этому покаателю можно понять, что заработок просто не находится в лидирующих позициях а доход будет сравнительно не большим.

Ещё одна ошибка, может быть вызвана тем, что новички хотят быть в курсе новостей и считают, что от этого они будут быстрее и добьются хороших показателей, но это всего лишь миф. Можно просидеть целый день, ожидая новостей, но новости вы можете отследить не благодаря сайтам с информацией, а благодаря тому, что происходит на рынке в момент здесь и сейчас. Поэтому, пока вы ждете новостей кто то, видя показатели торгует и получает с этого прибыль.
Очередным заблуждением я могу назвать момент, когда вы думаете, что акция должна подняться после хорошего отчета о доходах.
Многие компании где акции повышались в течении последнего периода, могут резко упасть не оправдав ваших надежд. Рынок-это манипулятор и расчёт идет на то, что у вас будет паника, когда будет падать акция. Оценивайте рынок, смотрите статистики, чтобы не допустить эту ошибку.

Ну и наконец последняя ошибка это конечно же преждевременный подсчет прибыли. Но и сразу повторюсь. Эта одна из ошибок, которую совершает даже уже опытный инвестор. Эту ошибку нужно отслеживать и стараться её не допускать, так как это чревато для вашей же прибыли.

Kirill77

Новичок
Согласен, и я совершал такие ошибки, последнюю порой до сих пор совершаю, не без этого. Как по мне, это неизбежные ошибки, которые совершают абсолютно все по началу. Понятное дело. что многие будут отрицать, чтобы как бы "поднять" себя в чужих глазах, но считаю что это довольно глупо. Каждый учится и учится по большей части на своих ошибках.

Ирочка

Новичок
Это и в самом деле так. Мы не учимся на чужих ошибках. Обычно только на своих учимся и мешает нам очень сильно наша самоуверенность.

Катюша

Новичок
Ну и наконец последняя ошибка это конечно же преждевременный подсчет прибыли
Это как можно посчитать то, чего еще нет? Я думаю, что не правильно считать прибыль, если ты ее не получил. Такие вещи не дают правильно посмотреть на ситуацию. Деньги из-за этого прям в легкую сольешь. Страх пропадает, и вообще все эмоции притупляются.

poles1469

Новичок
Согласен с вами полностью! И я тоже иногда совершаю такие ошибки, но это уже в прошлом. Я считаю, что это неизбежные ошибки, которые совершают практически все по началу.

VladimirVlad

Новичок
Согласен с вами полностью! И я тоже иногда совершаю такие ошибки, но это уже в прошлом. Я считаю, что это неизбежные ошибки, которые совершают практически все по началу.
Да, практика и ошибки - это только в пользу, как по моему мнению .

VladimirVlad

Новичок
Согласен, и я совершал такие ошибки, последнюю порой до сих пор совершаю, не без этого. Как по мне, это неизбежные ошибки, которые совершают абсолютно все по началу. Понятное дело. что многие будут отрицать, чтобы как бы "поднять" себя в чужих глазах, но считаю что это довольно глупо. Каждый учится и учится по большей части на своих ошибках.
Это я думаю, только в пользу.

Сверху