• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Уважаемые участники и гости форума! Свободное сообщество трейдеров и инвесторов открыто для вас уже более 10 лет. В начале 2022 года мы провели масштабную реновацию, установили современную форумную CMS, обновили дизайн и отредактировали структуру форума. Так же обновили и главный сайт, где будут освещаться самые актуальные темы.
    Читайте, учитесь и удачи в бизнесе! Ваш GoodTrading.ru.
  • Уважаемые партнеры! Если у вас есть интересные новости или вы хотите стать постоянным автором форума и сайта, ознакомтесь с нашими условиями здесь

Инвестиции в современных реалиях: прострация…

Krem

Новичок
Я регулярно наблюдаю за ситуацией на рынке российских акций и все больше погружаюсь в прострацию. У меня нет даже намеков на идеи, что могло бы быть выгодно, пусть и в далекой перспективе!

Я не прошу каких-то секретных сигналов. Просто интересно, какие ощущения у вас?

Villi

Новичок
Похожие ощущения сейчас испытывают многие. Относитесь к сложившейся ситуации проще, как к кризису, который уже далеко не в начале. Если говорить о конкретных решениях, падение цены акций хороший случай купить их по дешевке, а дальше просто ждать положительных изменений.

DinDon

Новичок
Не, сказать, что совсем идей нет, едва ли могу. Некоторые планы есть, например, покупка акций российских компаний, которые сейчас находятся на спаде. А если в целом, так сказать — глобально, имеет место некоторая прострация. Сложно не согласиться!

christinaostina

Новичок
У автопрома сейчас не лучшие времена, но это не будет продолжатся вечно и возможно акции некоторых компаний, которые сейчас дешёвые, потом подорожают. Но в любом случае, сначала нужно проверить риски бизнеса , провести финансовый анализ и только потом принимать решение о вложении.

Последнее редактирование модератором:

Stepan.RT

Новичок
Как по мне, так именно такие кризисные времена дают больше возможностей. Правда, растут и риски инвестиций в те или иные активы. Для тех, кто хочет купить акции и спокойно ждать дивидендов, ситуация не очень хорошая. Кто готов рискнуть наоборот может получить хороший профит.

Сверху