• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Как научиться вовремя остановиться?

Любой трейдер, особенно это касается начинающих, не умеет вовремя остановиться. И начинает рисковать, потеряв чувство меры и страха, потому что до этого прошли пара удачных сделок. Именно они притупляют все эмоции и остается только азарт и уверенность, что проигрыша быть не может.
Следующий шаг идет с большой ошибки, всю сумма, которая есть ставится на кон и чаще всего оставляет трейдера с нулями, заставляя начинать все сначала.

У вас такое было?

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Тильт (англ. Tilt) — состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре. Это главный враг трейдера.

Тильт (англ. Tilt) — состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре. Это главный враг трейдера.
Есть какой-то секрет, как это состояние почувствовать и остановиться вовремя?
Или стоит еще и психологию немного изучить, чтобы начать понимать себя лучше?
Я понимаю, что опыт нужен, но если даже трейдеры торгующие не один год все сливают и их чутье им подводит, то новичку видимо еще сложнее все это понять?

OlVel

Новичок
Есть какой-то секрет, как это состояние почувствовать и остановиться вовремя?
Или стоит еще и психологию немного изучить, чтобы начать понимать себя лучше?
Я понимаю, что опыт нужен, но если даже трейдеры торгующие не один год все сливают и их чутье им подводит, то новичку видимо еще сложнее все это понять?
Этому научится невозможно, это на уровне инстинктов. Даже самые опытные инвесторы играя на рынке могут в одночасье стасть банкротами и таких примеров в истории биржевой торговли не мало. Плюс рынок сам по себе не стабильный, волотильность его очень высокая. Даже в опсании риск менеджмента есть ..." ...трейдер может определить ВЕРОЯТНОСТЬ и величину потенциальных убытков.." То есть и эта наука не точная. Тут уж методом проб и ошибок, плюс постоянный контроль над собой. Риск в любой игре это прежде всего жадность игрока!

Вложения

• Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    235.8 KB · Просмотры: 0

Катюша

Новичок
Этому научится невозможно, это на уровне инстинктов. Даже самые опытные инвесторы играя на рынке могут в одночасье стасть банкротами и таких примеров в истории биржевой торговли не мало. Плюс рынок сам по себе не стабильный, волотильность его очень высокая. Даже в опсании риск менеджмента есть ..." ...трейдер может определить ВЕРОЯТНОСТЬ и величину потенциальных убытков.." То есть и эта наука не точная. Тут уж методом проб и ошибок, плюс постоянный контроль над собой. Риск в любой игре это прежде всего жадность игрока!
Блин, как же найти золотую серединку то, чтобы не потерять то что большой работой собрано и накоплено....
Я уже несколько историй слышала, что опытные инвесторы уверены, что будут в шоколаде, ставят и остаются у разбитого корыта.

SIRIUS555

Новичок
Блин, как же найти золотую серединку то, чтобы не потерять то что большой работой собрано и накоплено....
Я уже несколько историй слышала, что опытные инвесторы уверены, что будут в шоколаде, ставят и остаются у разбитого корыта.
Золотую середину наверное сложно найти, да её наверное и нету. В каждом случае нужно принимать решение по конкретной ситуации на рынке. Про акции писать не буду, так как ими не торгую, а вот про валютный рынок малость могу написать. Сливался уже не один раз, но небольшие суммы, сильно по карману не ударило. Если был слив, всегда анализируйте почему так произошло и что нужно было сделать, что бы слива не было. Всегда нужно иметь страховку, то есть хотя бы треть суммы. Это конкретно на те случаи когда рынок резко повернёт не в вашу сторону. Если процентный уровень становится менее 150%, тогда нужно начинать подкармливать счёт.

Ignat

Новичок

Как по мне, для этого нужно отличное самообладание и полный контроль над своими эмоциями. Но мы почему то только писать об этом можем, а когда доходит до дела, очень многие срываются

Max Efimov

Новичок
Задача вовремя остановиться даже профессиональным трейдерам не всегда удается. Очень часто сбивает момент получения большой прибыли. Можно потерять голову просто за секунду и восстанавливаться после этой неудачи довольно долго, остерегаясь всего вокруг. Это кстати, как мне кажется, ещё большая ошибка, которая может привести только к огромному минусу.

OlVel

Новичок
Задача вовремя остановиться даже профессиональным трейдерам не всегда удается. Очень часто сбивает момент получения большой прибыли. Можно потерять голову просто за секунду и восстанавливаться после этой неудачи довольно долго, остерегаясь всего вокруг. Это кстати, как мне кажется, ещё большая ошибка, которая может привести только к огромному минусу.
Если трейдер специалист он и может во время остановится, по этому он и профессионал. Разве не так? Именно по этому трейдер и может правильно спекулировать на торговых биржах. Если бы он не умел останавливаться, то быстро слил свой счет, причем не раз, разочаровался в этом деле. Именно умением анализировать, умением сказать себе "стоп", уметь предвидеть движение рынка, владение информацией как на настоящий момент так и в долгую, вот тогда трейдер и становится профессионалом. Скажите, что я не прав? По этому профессиональных спекулянтов на бирже очень и очень мало. Многие просто инвестируют в долгую...

Oli

Новичок
К деньгам в данном случае нужно относиться так же, как работники «Гознака». То есть, как к бумажкам. В трейдинге необходимо такое же отношение, просто цифры. Тогда вопрос, как остановиться вовремя, стоять не будет. Правда, на начальном этапе это чувство не появится!

Сверху