• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Как не стать рабом своих эмоций?

Ирочка

Новичок
Много слышу о том, что нужно уметь все свои эмоции контролировать и включать разум, то есть должна быть мотивация для работы, а не азарт, который перекроет все другие эмоции, и не даст вовремя остановиться.
Так как же научиться контролю всей ситуации и над своими эмоциями в первую очередь?

SonyXXX

Новичок
Я как-то видел фразу, которая мне запомнилась и понравилась. Решил для себя взять и она мне помогает успокаиваться, если я начинаю "гнать коней".
Цитирую: "Будьте объективны — за минуту выиграть миллион невозможно".
Согласитесь обладает "охлаждающим" эффектом и заставляет задуматься.
Вот и вы для себя выберете что-то, что вас сможет в нужный момент взбодрить и остановить.

poles1469

Новичок
Нуу, это только с опытом, а так эмоции - это из за него все новички теряют свой депозит.

Tabas

Новичок
Предлагаю тебе, друг мой, познакомиться с аутогенной тренировкой поближе, по-простому самовнушение. В этом разделе психологии описаны методы внушения самому себе определенных состояний в разных ситуациях, ты можешь "запрограммировать" себя на определенные эмоциональные ответы в конкретных ситуациях.

Anna

Новичок
Есть совершенно противоположный метод. Он заключается в том, чтобы не пытаться контролировать эмоции, а наоборот дать им волю, прислушаться к ним, пройти весь спектр накала, понять влияние эмоций. И после этого человек уже сможет начать контролировать свой разум и понимать нужно ли рисковать или нет.

Yelga

Новичок
Как говорили еще древние римляне, Imperare sibi maximum imperium est, или же, высшая форма власти - над самим собой. В любых финансовых делах эмоции только вредят. Тем более, если эти дела связаны с расчетами.

SIRIUS555

Новичок
Много слышу о том, что нужно уметь все свои эмоции контролировать и включать разум, то есть должна быть мотивация для работы, а не азарт, который перекроет все другие эмоции, и не даст вовремя остановиться.
Так как же научиться контролю всей ситуации и над своими эмоциями в первую очередь?
Могу ещё подсказать. После каких то неудач, обязательно проанализируйте всю ситуацию. Все ваши действия почему так получилось и обязательно вспомните какой азарт был если он был. Бывают такие ситуации начинаешь метаться сделать так или не делать. Лучше не делать если это возможно и отвлечься на что то другое. Со свежими мыслями будет больше вероятности, что вы примете правильное решение. Проверено на себе, а ещё хорошо ополаскивает холодная водичка, просто умыться.

Сверху