• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Квартира или счет в банке?

Diman

Новичок
Последнее время в голове крутятся мысли как же получить прибыль выгоднее. Кризис на самом деле пугающая штука. Как вы думаете, что будет более целесообразно в наших условиях: купить квартиру или все таки открыть счет в банке?

Ирочка

Новичок
Я думаю, что лучше квартиру купить. Недвижимость точно растет в стоимости, и инвестирование будет не плохим, да и еще сдавать жилье можно или коммерческие объекты тоже не плохо приобрести. Ежемесячный доход.

Элеанора

Новичок
Если есть хорошая сумма и нет нужды эти деньги трогать. То можно купить квартиру на первоначальном этапе стройки и подождать когда дом отстроится. Довольно хорошая в итоге выходит прибыль.

Azamat

Новичок
Если в ближайшее время наличка не потребуется, то конечно квартиру лучше взять.
А если знаете, что через год нужен будет денежный капитал, то можно открыть вклад и в банк положить.

RomaneS

Новичок
Вопрос ведь о прибыли был, а не сохранности средств в условиях инфляции. Раз рассматривается вариант покупки квартиры, значит, несколько миллионов есть. Тогда уж логичнее инвестировать в акции.

Например, акции Газпрома за минувший год неуклонно дорожали. Разумеется, вкладывать 1000 рублей, нет смысла. А сумма в несколько миллионов может дать доход несравнимо больший, нежели недвижимость.

Ignat

Новичок
Вопрос ведь о прибыли был, а не сохранности средств в условиях инфляции. Раз рассматривается вариант покупки квартиры, значит, несколько миллионов есть. Тогда уж логичнее инвестировать в акции.

Например, акции Газпрома за минувший год неуклонно дорожали. Разумеется, вкладывать 1000 рублей, нет смысла. А сумма в несколько миллионов может дать доход несравнимо больший, нежели недвижимость.
Чтобы куда то вкладывать миллионы, человек должен разбираться к теме инвестиций просто на раз два. Акция может и 10 лет повышаться, а потом упасть в 0 (про 0 я тут утрирую конечно, но всё же). А сейчас вы предлагаете просто слить деньги в унитаз:)))

Если бы тема была про инвестиции, тогда другое дело. Но речь просто о счете в банке. Как по мне, то в данном варианте квартира это идеальный вариант.

RomaneS

Новичок
А сейчас вы предлагаете просто слить деньги в унитаз:)))
То есть вы полагаете, что инвестиции в акции стабильных компаний (уровня Газпрома), это «сливание денег в унитаз». Тогда и квартиру покупать не нужно, лучше обменять все на новые банкноты и хранить под подушкой. Дохода, конечно, не будет. Но и точно не сольете!:D

Tabas

Новичок
Мне кажется лучше всего вложиться в квартиру, так как цена на недвижимость, как росла, так и будет расти, тем более в настоящее время. Имея недвижимость, можно зарабатывать на нем намного больше, чем проценты по вкладу.

Валерий1970

Новичок
Последнее время в голове крутятся мысли как же получить прибыль выгоднее. Кризис на самом деле пугающая штука. Как вы думаете, что будет более целесообразно в наших условиях: купить квартиру или все таки открыть счет в банке?
В наше время, учитывая уровень инфляции, я вложился в недвижимость. Процент по вкладам слишком низкий, считаю нет смысла вкладываться. Цены на недвижимость растут, в моем случае на жилые помещения. Коммерческая недвижимость растет в цене заметно меньше.

z0ng

Новичок
Если уж выбирать, то конечно же лучше недвижимость. Но! Недвижимость тоже нужно приобретать грамотно и нулевые знания тут не подойдут. Я всегда рассматривал только морскую недвижимость, хотя бы из-за их ликвидности. В 2019 году приобрел 7 объектов в строящимся жилом комплексе рядом с Анапой. Я мало того, что купил дешевле, чем на вторичном рынке, так еще и мои объекты сдаются 5 месяцев в году - посуточно, 7 месяцев - на постоянке люди живут. Если кого интересуют цифры, 60% составляет моя маржинальность, 40% комиссия человеку, кто этим занимается (заселение, выселение, уборка) - можно найти и тех, кто будет делать это дешевле, только вот нужно, чтобы это был пробивной человек и недвижка не пылилась. Правда, я в эти 60% не закладываю амортизацию (разбили, сломали и т.д.). Налог я также не плачу.

Это может быть даже не Анапа, а любой город на побережье. Стоит ли покупать квартиру в регионах? - Нет. Стоит ли покупать квартиру в столице ? - Нет. Стоит ли покупать квартиру на побережье? - Да!

Вам нужно запомнить два правила:

-На рынке недвижимости не совсем работают привычные нам правила спроса и предложения. И в период стагнации, и в период стагфляции - недвижимость либо растет, либо стоит на месте, но никак не падает!

-Если вы положили деньги в банке - это уже не ваши деньги.

Сверху