• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Правильная настройка CScalp

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Первое, что необходимо настроить в Cscalp после регистрации, это правильно установить горячие клавиши. Переходим в раздел «Настройки». Здесь нужно понимать, что есть два параметра настройки горячих клавиш. Это подраздел на вкладку и подраздел на стакан.

Следующее, что нам необходимо настроить в Cscalp это правильно расположить все скальпы на мониторе, то есть правильно распределить нашу рабочую поверхность. Нужно сделать привод как можно шире, насколько это позволяет монитор. Как правило на стандартном разрешении вмещаются 10 стаканов. Дальше нам необходимо обязательно использовать рабочее пространство таким образом, чтобы у нас где-то 4/5 места занимал стакан. И 1/5 будет занимать график.

Колесиком мыши вы можете менять масштаб стакана. Можете поменять таймфрейм, то есть от минутного до недельного таймфрейма. Это время, за которое формируется свеча.

В первое время важно также обращать внимание на информацию, которая будет у нас слева наверху, это общий объем, цена открытия закрытия и соответственно, изменения свечи в процентах. Почему следует настроить в Cscalp именно проценты? Если вы будете видеть цифры, это может вас запутать. Вы можете позицию не додерживать либо передерживать.

Теперь нам необходимо сделать персональные настройки монет. Подробнее обо всех настройках со скриншотами экрана вы найдете на этой странице.

АльбертТ

Новичок
Посмотрел по настройкам Cscalp и все больше убеждаюсь, чтобы получилось работать и зарабатывать, то все же будет нужно два-три монитора? Если столько размещается на главном, то для удобства второй прям точно напрашивается.

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Посмотрел по настройкам Cscalp и все больше убеждаюсь, чтобы получилось работать и зарабатывать, то все же будет нужно два-три монитора? Если столько размещается на главном, то для удобства второй прям точно напрашивается.
Хороший вопрос. Как правило, для начального уровня вам потребуется один монитор, но с приемлемой диагональю, не ниже 28".

Хороший вопрос. Как правило, для начального уровня вам потребуется один монитор, но с приемлемой диагональю, не ниже 28".
У меня лежит телевизор, который не использую с большой диагональю.
Я думаю, а может его начать использовать как дополнительный монитор или будет неудобно? Стенка пустая и могу телек повесить, а монитор рядом поставить.

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Разрешение телевизора не позволит вам поставить его вместо монитора, близко к глазам и комфортно не получится

Разрешение телевизора не позволит вам поставить его вместо монитора, близко к глазам и комфортно не получится
Понял. Спасибо за рекомендацию.
А то я бы поставил и думал, что не так.

Нужно тогда начинать приглядывать дополнительный монитор. Фирм много, и хотелось бы купить надолго, качественный.
Чтобы зрение не посадить, времени же много провожу за компьютером.

АльбертТ

Новичок
Понял. Спасибо за совет.
Я просто думаю, что может проще привыкать сразу с двумя, чем потом перестаиваться.
И как вы и пишете в раздумьях... Может слишком много сразу информации и не нужно мне пока.

Сверху