• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

Сбербанк: вклад по высокий процент

Mixali

Новичок
В контексте экономической ситуации Сбербанк запустил новые высокопроцентные вклады. В частности есть вариант с минимальным вкладом 30 тыс. рублей, на три месяца принимают под 10 процентов годовых. Срок открытия ограничен концом июня 2022-го.

Кто-то сталкивался? Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем они проценты порежут?

DarjaKK

Новичок
в дальнейшем они проценты порежут?
В период до пролонгации точно не поменяют, по крайней мере, нет такой банковской практики. В дальнейшем, конечно, могут. В документации по любому вкладу должны оговариваться проценты, среди прочего, возможность их пересмотра и изменения.

KTreid

Новичок
10 процентов годовых
Да не такой уж он большой, чтобы сокращать. Это же не доходность 10 процентов в месяц, разговор о годе! Ограничительный срок, скорее всего, касается именно открытия вклада, а не пересмотр его условий. В любом случае предупредят, будет возможность поискать подобное предложение.

Валерий1970

Новичок
Рост инфляции нужно учитывать, хотя можно только предполагать. Даже учитывая сегодняшний процент инфляции, Вы просто дадите банку возможность использовать Ваши деньги бесплатно.

MarySIA

Новичок
дадите банку возможность использовать Ваши деньги бесплатно.
Согласно данным Росстата инфляция в России крайне редко превышает 10-процентную отметку, поэтому не совсем бесплатно. Другое дело, что вклад в банке не самое выгодное вложение средств. Хотя если человек вообще не хочет рисковать этой суммой, под 10 процентов не самое плохое предложение.

09.jpg

Mr.Str

Новичок
Вы просто дадите банку возможность использовать Ваши деньги бесплатно.
Десять процентов для вклада, а условия по нему у «Сбера» приемлемые (минимум 30 тыс. рублей), это нормально. По крайней мере, для сохранности в контексте инфляции и некоего дохода. Однако при инвестициях в другие инструменты доход можно кратно увеличить…

Dobri

Новичок
Есть вклады и под более значительный процент. Правда, условия ужесточаются с каждым дополнительным процентом. Я это к тому, что можно найти вклад, где с учетом инфляции будет доход. Разумеется, если устраивает несколько процентов в год.

KRmashka

Новичок
минимум 30 тыс. рублей
У меня есть этот вклад. Если не ошибаюсь, его ввели аккурат, когда доллар за 100-ку подскочил. Я на нем держу средства на возможные текущие расходы. Разумеется, там тридцатка должна без снятия лежать. А в целом, нормальный вклад, 😁всяко не 0,01 процента.

Svai

Новичок
Говорить по конкретным вкладам не буду, просто не в курсе, что предлагает сейчас «Сбер». Однако если в целом по теме, то вклад в рублях на сегодняшний день, по-моему, оптимальный вариант. Разумеется, если говорить о доходе порядка 10–15 процентов годовых.

Сверху