TrendWave

Тема в разделе «Разное», была создана пользователем GoodAdmin, 4 окт 2012 в 11:54

GoodAdmin » 4 окт 2012 в 11:54
Индикатор TrendWave, показывает давольно хорошие входы, раньше пользовался им, но не нашел к нему пару для фильтрации сигналов и забросил, возможно кому нибудь пригодится!

НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЕТ !!!

TrendWave.png
TrendWave.rar
7,26 KB

GoodAdmin » 14 апр 2014 в 13:43
Наткнулся за бугром на ex4, может кому и нужно (!)
TrendWave.rar
15,89 KB

Thomas » 14 апр 2014 в 19:24
все равно декомпил будет. вот если бы кто на mq4 исходник наткнулся бы)))

bot14 » 29 апр 2014 в 22:18
Декомпил уж с полгода везде валяется.
TrendWave.mq4
5,29 KB

Thomas » 29 апр 2014 в 22:24
))))))) в том-то и дело, что нужен оригинал) декомпилов у меня три штуки))

bot14 » 29 апр 2014 в 22:34
Так там несложно все. Переименуй переменные для начала на произвольные имена, в этом процессе уже увидишь, на чем индюк основан и тогда уже давай им осмысленные имена и все окончательно разьяснится. Я так делал когда надо было, даже у меня получилось со сложным индюком ))) А уж в этом то кода 10 строчек - 3 массива МАшек как-то сравниваются... Делов на полчаса.

Thomas » 29 апр 2014 в 22:41
То, что там усреднения по нескольким МА я понял сразу, но когда не пользуешься, то как-то времени жалко тратить на это)

GUN » 29 апр 2014 в 22:43
Господа, так Серега вроде как чистый надыбал.

bot14 » 29 апр 2014 в 22:46
Полностью согласен. Есть гораздо интереснее вещи, которыми стОит таки заниматься )))

ЗЫ Правда описанному мной методу поддаются не все декомпилы. Как-то давно не помню с год точно назад попался интересный декомпил. Индюк в общем-то очередная шняга, но из кода вообще ничего не понять, хоть обпереименовывайся ))) Там помню считалась какая-то хитрая МАшка типа Т3, но не Т3 точно и сглаживалась еще более замороченным кодом на ЦФ. В результате над каждой свечкой рисовался цветной сегмент разной высоты. От порогов высоты этих сегментов в подвале рисовалась стрелка и надпись на индонезийском ))) Индюк бестолковый, но в своем роде уникум - рисовал в тестере и не рисовал в реале нигде. Почему я его и пытался расковырять, чтобы понять как это возможно вообще )))

Thomas » 29 апр 2014 в 22:52
поддерживаю полностью, коллега!) кстати, мы не представились - я, Юрий, спекулянт)

Thomas » 29 апр 2014 в 22:52
там тоже декомпил был

bot14 » 29 апр 2014 в 23:00
Я Сергей, шарю под спекулянта ))) Шутко. Конечно тоже трейдун с многолетним стажем.

Thomas » 29 апр 2014 в 23:05
Очень приятно :beer2: рады видеть практика на форуме. Надеюсь, будем чаще общаться. Я в чате постоянно, в течение всего рабочего дня)

bot14 » 29 апр 2014 в 23:13
Я в скайпе сижу и чат боюсь не потяну уже ((( У меня ж работа еще довольно отвлекающая - я конструктор деревянных сооружений. Работаю в CadWork, а он шуток не понимает ))) Собственно из-за этого и торговля носит эпизодический характер.

Thomas » 29 апр 2014 в 23:19
а-а-а, так трейдинг не основная работа?) ясно, тогда как возможность будет)

bot14 » 29 апр 2014 в 23:27
Уже скоро будет основной. Мне немало лет и зрения для када уже не хватает (((

Thomas » 29 апр 2014 в 23:32
ну тут не стоит печалиться) у меня это давно основная работа, а лет (судя по высказыванию) мне все же поменьше) и ничего, мне нравится))
кстати, есть вопрос - не могу понять, как в этих ренко сделать так, чтобы бары не были сдвинуты относительно друг друга. они имеют размер, но нигде нет параметра шифт? или в этом варианте нет решения?

bot14 » 29 апр 2014 в 23:39
Насколько понял, речь о вертикальном сдвиге, верно? Это медианренко, принцип их отрисовки полностью схож с ХейкенАши - бар всегда открывается ровно посередине предыдущего. Исправить это можно только поковыряв код.
Только помни - компилировать только в старом едиторе, новый все испохабит, индюк не скомпилируется, выдаст неустранимую ошибку : несовместимая длл. Исправить это в коде нельзя. только править саму длл.

Thomas » 29 апр 2014 в 23:43
значит буду ковырять его))

bot14 » 29 апр 2014 в 23:46
А длл сможешь исправить? Я знаю, что именно в ней нужно сделать, но не хватит знаний для этого ((