• Независимый форум трейдеров и инвесторов. Реновация 2022.
    Коллеги! Мы работали для вас более 10 лет. Но, в связи с тем, что большая часть форумной информации устарела, так же как и устарел форумный движок, нами принято решение начать все с чистого листа. Если прежняя информация кому-то нужна, напишите нам, мы откроем доступ. Сейчас мы используем современную форумную CMS, ну а все темы начнем наполнять с нуля. Кроме открытой информации создан закрытый раздел с самыми актуальными плюшками.
    В общем регистрируйтесь, будет много интересного!
    Самые интересные статьи ищите на нашем главном сайте GoodTrading.ru.
  • Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей! Хотите разместить свой материал в одном из самых трастовых форумов? Ознакомтесь с нашими условиями здесь

У трейдера есть слабые места?

АльбертТ

Новичок
Мы все очень зависим от своих эмоций. Погода плохая и настроение среднее. Провели хорошую сделку настроение шикарное. Не правильно оценили свои возможности и поторопились, то и настроение ниже плинтуса.
А вывод: мы зависимы от своих эмоций.

Бытует мнение, что профессиональный трейдер умеет контролировать свое эмоциональное состояние.

А вы умеете?

GoodTrader

Administrator
Команда форума
Главное избежать состояние тильты. Это может привести к тому, что вы свой депозит полностью сольете. Чтобы такого не допустить просадку в идеале нужно делить пополам. Если вы понимаете, что вы уже половину просадки слили, то нужно остановиться.

Если есть очень сильное тильтовое желание отбиться, то в таком случае вы вообще полностью выключаете терминал. Час-полтора вас за компьютером быть не должно. Этого времени достаточно для того, чтобы привести мозг в порядок и уже без эмоций вернуться в торговлю и спокойно убытки отбить.

Тильт (англ. Tilt) — состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре. Это понятие пришло из покера.

Ирочка

Новичок
Если есть очень сильное тильтовое желание отбиться, то в таком случае вы вообще полностью выключаете терминал. Час-полтора вас за компьютером быть не должно. Этого времени достаточно для того, чтобы привести мозг в порядок и уже без эмоций вернуться в торговлю и спокойно убытки отбить.
Скажите пожалуйста, а за то время пока я буду "гулять" и отходить от своих эмоций и приводить мысли в порядок, не может получиться что именно уход от компьютера и будет большой моей ошибкой? Может в это время и будет скачек цен, а меня нет.

АльбертТ

Новичок
Главное избежать состояние тильты. Это может привести к тому, что вы свой депозит полностью сольете. Чтобы такого не допустить просадку в идеале нужно делить пополам. Если вы понимаете, что вы уже половину просадки слили, то нужно остановиться.

Тильт (англ. Tilt) — состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре. Это понятие пришло из покера.
Так как же понять то, что пора убегать от монитора? :oops:
У меня же сейчас бывают настолько противоречивые ощущения.
Вроде думаю надо отойти, а следующая мысль если уйду могу пропустить нужный момент.
И сразу ловлю на мысли себя, что так нельзя. И золотую середину не чувствую еще.

Мирон96

Новичок
Все зависимы от своих эмоций и вопрос в следующем, кто может им противостоять и включать вовремя мозги, чтобы вовремя остановиться и не слить все что есть.
Я на всякий случай делю на части свои сбережения, это охлаждает пыл.

Max Efimov

Новичок
Далеко не всегда так получается, к сожалению. Это нужно главным образом правильно себя настроить. Можно гулять и день день "отдыхая" и "освежая голову", но оказавшись снова в том же месте и в то же время, как говориться, голова может оказать ещё больший отрицательный эффект.
На своём опыте, я могу сказать, что мне больше подходит ситуация ничего не делать, внимательно следить и изучать момент "здесь и сейчас".

poles1469

Новичок
Все зависимы от своих эмоций и вопрос в следующем, кто может им противостоять и включать вовремя мозги, чтобы вовремя остановиться и не слить все что есть.
Я на всякий случай делю на части свои сбережения, это охлаждает пыл.
А лучше и вовсе думать только головой, а не мечтать, всегда имейте холодную голову.

Сверху